中国政府网内蒙古自治区政府网包头市政府网

| 繁体 |   
无障碍版      

来信情况

来信标题: 1311公事局
来信时间: 2020-10-28 11:20:22
来信内容: 高新区富强南路46路64路消防指挥中心站台【往南方向】未硬化,候车不方便,请督促市政部门硬化,方便乘客候车。 

领导批示情况

批示详情: 承办工作要求:
1、要第一时间与反映人联系,了解相关情况,并按有关政策规定妥善处理.
2、要做好反映人个人信息(如姓名及电话号码等)的保密工作
3、有审核情况(承办单位名称、审核领导姓名、工作人员姓名及联系电话)。

经办记录

办理部门:
服务中心签收来件,拟派发工单 处理时间: 2020-10-28 11:16:05
公用事业管理局提交办理结果 处理时间: 2020-10-29 17:03:44
服务中心受理反映情况处理完成 处理时间: 2020-12-29 15:47:35

回复信息

办理部门 办理人 联系电话 办理回复

公用事业管理局

吕敏 5311865

已与公交公司对接,确定该处公交站牌位置不是临时站点,预计三个工作日完成硬化铺装工作。