中国政府网内蒙古自治区政府网包头市政府网

| 繁体 |   
无障碍版      

来信情况

来信标题: 公事局1383
来信时间: 2020-11-16 15:49:12
来信内容: 来电人在呼得木林大街与轻工路交叉口附近从北向南走,被洒水车洒了一身水,车牌号没看清,望相关部门核实处理并电话回复来电人。政府热线人员:李培

领导批示情况

批示详情: 承办工作要求:
1、要第一时间与反映人联系,了解相关情况,并按有关政策规定妥善处理.
2、、要做好反映人个人信息(如姓名及电话号码等)的保密工作
回复内容规范要求(1000字以内):
1、要有有关政策规定的简要内容。
2、要通知反映人,做好反映人的政策解释工作。
3、要有审核情况(包括承办单位名称、审核领导姓名、工作人员姓名及联系电话)。
  退回件退回内容规范要求:
1、如不属于你单位职责范围,请在一个工作日内退回政府热线办。
2、要有退回理由和建议承办单位。
3、要有审核情况(承办单位名称、审核领导姓名、工作人员姓名及联系电话)

经办记录

办理部门:
服务中心签收来件,拟派发工单 处理时间: 2020-11-16 15:44:39
公用事业管理局提交办理结果 处理时间: 2020-11-18 16:55:26
服务中心受理反映情况处理完成 处理时间: 2020-12-29 15:45:52

回复信息

办理部门 办理人 联系电话 办理回复

公用事业管理局

吕敏 5311865

按照包头市污染防治攻坚战相关要求,道路洒水频次不低于3次/天,我局按要求每天完成洒水作业;反映人所反映情况我局已核实,且已对该车辆驾驶员进行批评教育。今后洒水作业将避开上下班高峰期,并尽量避免此类事件发生。