中国政府网内蒙古自治区政府网包头市政府网

| 繁体 |   
无障碍版      

来信情况

来信标题: 公事局1432
来信时间: 2020-11-26 16:18:15
来信内容: 开发区高新一中和二中附近的路灯不亮,孩子出行不便,望相关部门核实处理并电话答复来电人。政府热线人员:杨领

领导批示情况

批示详情: 请调查核实,按照有关政策规定妥善处理。有关办理情况要反馈政府热线办,并通知反映人。
回复内容规范要求:
1、要有有关政策规定的简要内容。
2、要通知反映人,做好反映人的政策解释工作。
3、要有审核情况(包括承办单位名称、审核领导姓名、工作人员姓名及联系电话)。

经办记录

办理部门:
服务中心签收来件,拟派发工单 处理时间: 2020-11-26 16:18:00
公用事业管理局提交办理结果 处理时间: 2020-11-27 15:15:24
服务中心受理反映情况处理完成 处理时间: 2020-12-29 15:41:20

回复信息

办理部门 办理人 联系电话 办理回复

公用事业管理局

吕敏 5311865

收到上述反映问题后,我局立即派工作人员实地勘察并与反映人电话联系,路灯预计三个工作日之内完成修复。