中国政府网内蒙古自治区政府网包头市政府网

| 繁体 |   
无障碍版      

来信情况

来信标题: 劳动监察大队1356
来信时间: 2020-12-28 16:20:42
来信内容: 来电人反映:青山区悦城a座1107室,拖欠工资。 请相关部门核实处理,电话回复来电人。政府接线员:张博

领导批示情况

批示详情: 承办工作要求:承办工作要求:
1、要第一时间与反映人联系,了解相关情况,并按有关政策规定妥善处理.
2、要做好反映人个人信息(如姓名及电话号码等)的保密工作
3、要有审核情况(承办单位名称、审核领导姓名、工作人员姓名及联系电话)

回复内容规范要求(1000字以内):
1、要有有关政策规定的简要内容。
2、要通知反映人,做好反映人的政策解释工作。
3、要有审核情况(包括承办单位名称、审核领导姓名、工作人员姓名及联系电话)。

退回件退回内容规范要求:
1、如不属于你单位职责范围,请在一个工作日内退回政府热线办。
2、要有退回理由和建议承办单位。
3、要有审核情况(承办单位名称、审核领导姓名、工作人员姓名及联系电话)

经办记录

办理部门:
城市管理执法局提交办理结果 处理时间: 2019-12-20 10:56:15
服务中心签收来件,拟派发工单 处理时间: 2020-12-28 16:19:54
服务中心受理反映情况处理完成 处理时间: 2020-12-29 14:20:20

回复信息

办理部门 办理人 联系电话 办理回复

城市管理执法局

郑兴旺 5110025

接到举报后,我局工作人员迅速到达现场,按照《包头市城市市容和环境卫生管理条例》第二十一条第一款(禁止擅自在道路两侧和公共场地加工作业、设摊经营、兜售物品)之规定,对马路边上占道洗车进行集中整治,现已全部清理完毕。为避免出现反弹现象,我局将对该地加强巡查管理。 同时,执法人员已与反映人取得联系并说明情况,请当事人及时与我局取得联系,我局工作人员一定会第一时间到达现场,做到发现一处,清理一处,当事人表示理解。 承办单位名称:执法局 科室负责人:高巍 科室分管领导: 大队负责人: 赵新华 审核领导姓名: 联系电话:5889859