中国政府网内蒙古自治区政府网包头市政府网

| 繁体 |   
无障碍版      

来信情况

来信标题: 食药工商局0257
来信时间: 2019-03-18 15:24:39
来信内容: 来电人反映:金融建材城旁美好家家居,花费17000元购买了一套家具,现在该店不在营业,老板也不见了,家具也没有到货。望相关部门核实处理并电话答复来电人。政府热线人员:杨领

领导批示情况

批示详情: 承办工作要求:
1、要第一时间与反映人联系,了解相关情况,并按有关政策规定妥善处理.
2、要做好反映人个人信息(如姓名及电话号码等)的保密工作
3、要有有关政策规定的简要内容,做好反映人的政策解释工作。
4、要有审核情况(包括承办单位名称、审核领导姓名、工作人员姓名及联系电话)。

退回件退回内容规范要求:
1、如不属于你单位职责范围,请在一个工作日内退回政府热线办。
2、要有退回理由和建议承办单位。
3、要有审核情况(承办单位名称、审核领导姓名、工作人员姓名及联系电话)。

经办记录

办理部门:
服务中心签收来件,拟派发工单 处理时间: 2019-03-18 15:21:59
食药工商局提交办理结果 处理时间: 2019-03-19 11:39:21
服务中心受理反映情况处理完成 处理时间: 2019-03-19 16:28:27

回复信息

办理部门 办理人 联系电话 办理回复

食药工商局

王若溪 18647998167

商家已倒闭,联系不上商家,无法处理,已建议消费者走法律途径。