中国政府网内蒙古自治区政府网包头市政府网

| 繁体 |   
无障碍版      

来信情况

来信标题: 教育局0261
来信时间: 2019-03-18 15:33:11
来信内容: 来电人反映:滨河第三中学学生吃饭价钱比老师高,望相关部门核实处理并电话回复来电人。政府热线人员:许皓

领导批示情况

批示详情: 承办工作要求:
1、要第一时间与反映人联系,了解相关情况,并按有关政策规定妥善处理。
2、要做好反映人个人信息(如姓名及电话号码等)的保密工作。

经办记录

办理部门:
服务中心签收来件,拟派发工单 处理时间: 2019-03-18 15:30:31
教育局提交办理结果 处理时间: 2019-03-20 08:47:28
服务中心受理反映情况处理完成 处理时间: 2019-03-20 16:38:15

回复信息

办理部门 办理人 联系电话 办理回复

教育局

高海龙 5311890

该校于2011年9月搬迁到现校区,2011年11月开始,由垫资方运营学校食堂。目前,学校食堂供360多名住校生和30多名教师用餐。 1.学校教师和学生均为自主选菜刷卡付费方式打饭。 2.师生餐费按照所选菜品不同,价格高低有所差异。教师一日用餐费用为19元,学生一日用餐费用最低标准16元,低于同类学校学生餐费用,也低于教师餐费。 3.学校本着确保饮食安全、维护师生利益的原则,加强学校食堂原材料和日常卫生的监督检查,取得很好的效果。 下一步,学校将加强与食堂运营方的沟通和协调,力争做好食堂饭菜降价提质工作,让学生和学生家长都能更满意。