中国政府网内蒙古自治区政府网包头市政府网

| 繁体 |   
无障碍版      

来信情况

来信标题: 民馨路办事处0264
来信时间: 2019-03-19 11:43:07
来信内容: 开发区滨河胜源小区8号楼东单元505,小区停电,望相关部门核实处理并答复来电人。政府热线人员:张建军

领导批示情况

批示详情: 承办工作要求:
1、要第一时间与反映人联系,了解相关情况,并按有关政策规定妥善处理.
2、、要做好反映人个人信息(如姓名及电话号码等)的保密工作
回复内容规范要求(1000字以内):
1、要有有关政策规定的简要内容。
2、要通知反映人,做好反映人的政策解释工作。
3、要有审核情况(包括承办单位名称、审核领导姓名、工作人员姓名及联系电话)。
  退回件退回内容规范要求:
1、如不属于你单位职责范围,请在一个工作日内退回政府热线办。
2、要有退回理由和建议承办单位。
3、要有审核情况(承办单位名称、审核领导姓名、工作人员姓名及联系电话)

经办记录

办理部门:
服务中心签收来件,拟派发工单 处理时间: 2019-03-19 11:40:33
民馨路街道办事处提交办理结果 处理时间: 2019-03-20 16:32:13
服务中心受理反映情况处理完成 处理时间: 2019-03-20 16:59:00

回复信息

办理部门 办理人 联系电话 办理回复

民馨路街道办事处

郭俊明 郝丽萍 5255181

民馨路街道领导高度重视,及时安排工作人员核实,据了解,胜源滨河新城目前使用的是“临电”,电费一直由开发商和物业向居民代收,因该小区的“临电”问题不能解决,所以业主不缴纳电费。包头市供电局高新分局于3月18日贴出通知,由于胜源小区拖欠电费152569.2元,将于3月19日上午9点停电。经核实,目前胜源小区尚未停电。