中国政府网内蒙古自治区政府网包头市政府网

| 繁体 |   
无障碍版      

来信情况

来信标题: 执法局环保局0267
来信时间: 2019-03-19 15:09:18
来信内容: 尊敬的包头市领导你们好!稀土高新区华丰村中间有两个大院常年收购加工 苯板,熟料袋,塑料纸,编织袋,电线,旧衣服,编织物,每到晚上他们就把没用的废料堆在一起进行焚烧,黑烟滚滚火光冲天,产生大量有毒气体,附近都是居民,冬天夏天不敢开窗,附近村民更是敢怒不敢言,我代表附近村民再次恳请市领导督促环保消防对这两处毒害村民的违法小作坊进行有效查出,还村民一片生存的净土!还美丽的包头市绿水蓝天! 

领导批示情况

批示详情: 回复件回复内容规范要求(1000字以内):
1、要有简要的办理情况内容。
2、要将有关办理情况通知反映人。
3、要有审核情况(包括承办单位名称、审核领导姓名、工作人员姓名及联系电话)。
4,要做好反映人个人信息(如电话号码等)的保密工作。
退回件退回内容规范要求:
1、如果此交办件不属于承办单位职责范围内,请于一个工作日内,写清退回原因,将该件交办退回。
2、要有退回理由和建议承办单位。
3、要有审核情况(承办单位名称、审核领导姓名、工作人员姓名及联系电话)。

经办记录

办理部门:
服务中心签收来件,拟派发工单 处理时间: 2019-03-19 15:06:44
城市管理执法局提交办理结果 处理时间: 2019-03-20 11:05:42
服务中心受理反映情况处理完成 处理时间: 2019-03-20 16:57:04

回复信息

办理部门 办理人 联系电话 办理回复

城市管理执法局

郑兴旺 5110025

我局执法人员到达现场了解情况,未在举报地点发现焚烧痕迹,执法人员与该两处大院户主进行沟通,说明相关法律法规及危害,该两处户主表示积极配合我局工作。同时,执法人员与反映人取得联系,说明处理情况,反映人表示满意。 今后,我局将加大巡控力度,进一步保障市民居住环境。 承办单位名称:执法局 负责人:赵文彬 责任人:杨林飞 联系电话:5189766