中国政府网内蒙古自治区政府网包头市政府网

| 繁体 |   
无障碍版      

来信情况

来信标题: 稀土路街道0268
来信时间: 2019-03-19 15:16:37
来信内容: 日月豪庭小区地下车库改造装修,造成小区里及住户家中,走廊中油漆味巨大,部分居民反映出现过敏现象。装修已持续近两周,住户根本无法在家中居住,尤其是有孕妇和孩子的居民根本不敢回家住。地下车库装修之前未进行地下拍风设施的开通,造成气味迟迟散发不出去,全部流入居民楼里。业主们曾联系消防及环保部门,均称不在自己的管辖范围。但是有毒气体现已对小区业主的身体及心理造成伤害且不知这种伤害会持续到什么时候。先小区业主有家不敢回,望政府相关部门能尽快给予解决。 

领导批示情况

批示详情: 回复件回复内容规范要求(1000字以内):
1、要有简要的办理情况内容。
2、要将有关办理情况通知反映人。
3、要有审核情况(包括承办单位名称、审核领导姓名、工作人员姓名及联系电话)。
4,要做好反映人个人信息(如电话号码等)的保密工作。
退回件退回内容规范要求:
1、如果此交办件不属于承办单位职责范围内,请于一个工作日内,写清退回原因,将该件交办退回。
2、要有退回理由和建议承办单位。
3、要有审核情况(承办单位名称、审核领导姓名、工作人员姓名及联系电话)。

经办记录

办理部门:
服务中心签收来件,拟派发工单 处理时间: 2019-03-19 15:14:03
稀土路街道办事处提交办理结果 处理时间: 2019-03-20 11:07:31
服务中心受理反映情况处理完成 处理时间: 2019-03-20 16:54:04

回复信息

办理部门 办理人 联系电话 办理回复

稀土路街道办事处

苏美荣 0472-5110539

根据居民反映开发区日月豪庭小区,开发商返修地下停车库,使用的材料发出大量有毒气体的反映,前期我社区工作人员已多次与开发商进行协调,接到反映后又积极安排工作人员联系开发商,开发商采取了一些举措:1.封闭了单元门,避免气体窜入楼道;2.安装了风机并开启了消防排风系统,开启时间为每日上午 8:30-12:00,下午2:30-6:30。3.开发商答应加快施工进度,尽量提早完工。已将开发商的举措告知了反映人,也得到了她们理解。